鋁鎂匹林片(Ⅱ)

國藥準字H20174102 · 山東百草藥業有限公司

國藥準字H20174102,名稱鋁鎂匹林片(Ⅱ),由位于中國臨沂經濟技術開發區華夏路92號的山東百草藥業有限公司生產,批準于2017-10-19。為片劑化學藥品,規格為每片含阿司匹林81mg,重質碳酸鎂22mg,甘羥鋁11mg。
通用名 鋁鎂匹林片(Ⅱ)
英文名 Dihydroxyaluminum Aminoacetate,Heavy Magnesium Carbonate and Aspirin Tablets(Ⅱ)
批準文號 國藥準字H20174102
原批準文號 國藥準字H20080067
本位碼 86904066000472
備注 --
廠家 山東百草藥業有限公司
廠家國家 中國
廠家地址 臨沂經濟技術開發區華夏路92號
批準日期 2017-10-19
有效日期 --

鋁鎂匹林片(Ⅱ)相關資訊

熱烈祝賀 “鋁鎂匹林片(II)”榮獲2017年度最具市場潛力心腦血管疾病用藥金磚品種獎

熱烈祝賀 “鋁鎂匹林片(II)”榮獲2017年度最具市場潛力心腦血管疾病用藥金磚品種獎

點擊上方“醫藥地方臺” 可訂閱哦! 11月27日,由醫藥觀察家報社和全國醫藥精英俱樂部聯合主辦的“第八屆醫藥觀察家新銳論壇暨全國醫藥精英俱樂部年會”在廣州...
【全國獨家】鋁鎂二甲硅油咀嚼片,還不下手?都快花落人家了!

【全國獨家】鋁鎂二甲硅油咀嚼片,還不下手?都快花落人家了!

全國獨家產品 20年專利 國家三類新藥 全科用藥的胃黏膜保護劑 獨創雙層片劑 外資品牌產品 制酸抗膽汁 消脹 止痛 消除便秘 一步到位? 一、產品簡介 通...
【全國獨家】鋁鎂二甲硅油咀嚼片 消化系統一流品種 說不盡的優勢 一定認真看下去!

【全國獨家】鋁鎂二甲硅油咀嚼片 消化系統一流品種 說不盡的優勢 一定認真看下去!

全國獨家產品 20年專利 國家三類新藥 全科用藥的胃黏膜保護劑 獨創雙層片劑 外資品牌產品 制酸抗膽汁 消脹 止痛 消除便秘 一步到位? (湖北中標價42...
鋁鎂加混懸液可以治療胃酸過多嗎?應該怎么使用?

鋁鎂加混懸液可以治療胃酸過多嗎?應該怎么使用?

鋁鎂加混懸液是一種比較常用的胃藥,由揚州一洋制藥有限公司獨家生產。 有不少朋友因為胃痛、胃酸過多去醫院檢查時,醫生就給開了鋁鎂加混懸液。但因為許多人對這個...
鋁鎂加混懸液為何是甜的

鋁鎂加混懸液為何是甜的

溫馨提示:?鋁鎂加混懸液對人的舌頭味蕾有一定影響作用,讓人產生甜的感覺;這種情況又和鋁鎂加混懸液這種藥物的成分結構可能有關系。當然每個人具體情況不盡相同,...
“鋁”禁不止,必須動真格!總局重點監管含鋁食品添加劑

“鋁”禁不止,必須動真格!總局重點監管含鋁食品添加劑

世界衛生組織早在1989年就正式將鋁確定為食品污染物而加以控制,近年來,圍繞“鋁”的食品營養與安全話題話題引起廣泛熱議。 2014年5月14日,國家衛生計...
【智讀說明書】藥品銷售技巧:雷他定片(息斯敏)、埃索美拉唑鎂腸溶片 (耐信)

【智讀說明書】藥品銷售技巧:雷他定片(息斯敏)、埃索美拉唑鎂腸溶片 (耐信)

藥店智匯【智讀說明書】,立足于提高藥店一線人員的銷售技巧,以及如何利用藥品說明書本身來替換、關聯銷售,并確保不傷客! 更多實戰干貨,請訂購學習藥店智匯《聯...
鉍鎂碳酸氫鈉片

鉍鎂碳酸氫鈉片

查詢更多產品信息,請在在微信中搜索公眾賬號“鑫鑫醫藥”并關注。
萬樹擦肩過,笑攀瞭鎂峰

萬樹擦肩過,笑攀瞭鎂峰

陽春三月,春意盎然,為進一步活躍職工的文化生活,倡導健康生活理念,搭建全所干部職工面對面相互溝通交流的平臺,增強職工活力和凝聚力,日前,所工會組織開展了“...
重磅品種l國內獨家首仿、520基藥目錄品種:奧美拉唑鎂腸溶片,

重磅品種l國內獨家首仿、520基藥目錄品種:奧美拉唑鎂腸溶片,

通用名 洛鎂賽——奧美拉唑鎂腸溶片 規格包裝 10mg*7片/盒 300盒/件 中標價 27.34元/盒 10mg*14片/盒 300盒/件 中標價 53...