氨咖黃敏膠囊

用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀.

  • 通用名 氨咖黃敏膠囊
  • 英文名 Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar
  • 1件商品在售

氨咖黃敏膠囊說明書

暫未收錄氨咖黃敏膠囊的說明書。

氨咖黃敏膠囊相關文獻

目的:建立高效液相法同時測定氨咖黃敏膠囊中對乙酰氨基酚...
目的建立離線富集-HPLC法同時測定氨咖黃敏膠囊中5種...
目的:采用高效液相色譜法(HPLC)同時測定氨咖黃敏膠...
建立同時測定氨咖黃敏膠囊中對乙酰氨基酚、咖啡因、馬來酸...
氨咖黃敏膠囊是由對乙酰氨基酚、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、...
目的:探討氨咖黃敏膠囊(速效傷風膠囊)中的對乙酰氨基酚...
目的對氨咖黃敏膠囊中咖啡因含量測定結果的可信性、有效性...

氨咖黃敏膠囊相關資訊

氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊 詳細說明 【藥品名稱】 氨咖黃敏膠囊 【英文名稱】 Paracetamol.Caffein.Atificial Cow-bezoar and...
【商品篇】常見感冒藥(三)——?氨咖黃敏膠囊

【商品篇】常見感冒藥(三)——?氨咖黃敏膠囊

你是中心·聚藥你來關注"藥店助手",讓我們成為朋友OTC? ? ? ? OTC是非處方藥的意思.即指“可以在柜臺上銷售的藥品”。一般的定義是“普通人能自行...
傷風感冒,家庭常備用藥!——氨咖黃敏膠囊

傷風感冒,家庭常備用藥!——氨咖黃敏膠囊

【藥物基本信息】 ? ? ●通用名:氨咖黃敏膠囊 ? ? ●成 ? ?份:本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫...
氨咖黃敏膠囊—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥

氨咖黃敏膠囊—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥

氨咖黃敏膠囊 ? ? ? ?—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥
【基藥】唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥:氨咖黃敏膠囊

【基藥】唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥:氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊 ? ? ——唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥
氨咖黃敏口服溶液

氨咖黃敏口服溶液

氨咖黃敏口服溶液成份每10毫升含對乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏3毫克、人工牛黃10毫克。性狀本品為淡黃色或淡棕黃色澄清液體,味甜、...
小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別!

小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別!

來源:?姚家莊藥店 小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的基本成分相同,不同之處在于氨酚烷胺顆粒還含有鹽酸金剛烷胺,導致其適應證略有差別。1,小兒氨酚烷胺...
【藥店智匯】2分鐘搞明白,小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的區別!

【藥店智匯】2分鐘搞明白,小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的區別!

導言小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的基本成分相同,不同之處在于氨酚烷胺顆粒還含有鹽酸金剛烷胺,導致其適應證略有差別。 1 小兒氨酚烷胺顆粒適用于緩解...
店員經典培訓教材:小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別

店員經典培訓教材:小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別

? 小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的基本成分相同,不同之處在于氨酚烷胺顆粒還含有鹽酸金剛烷胺,導致其適應證略有差別。 ? 1.小兒氨酚烷胺顆粒適用于...
店員經典培訓教材:小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別

店員經典培訓教材:小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別

點擊標題下↑↑↑「國裕醫藥」↑↑↑可快速關注??? ? ? ? ?? 小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的基本成分相同,不同之處在于氨酚烷胺顆粒還含有鹽...
氨咖黃敏膠囊,用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀. 氨咖黃敏膠囊說明書、功效、用法用量、不良反應、副作用、禁忌,氨咖黃敏膠囊的成份,氨咖黃敏膠囊的批準文號等信息。
友情鏈接: