酚氨咖敏片

2019上海三打一年终总决赛用于感冒、發熱、頭痛、神經痛及風濕痛等。

  • 通用名 酚氨咖敏片
  • 英文名 Paracetamol,Aminophenazone,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Tablets

酚氨咖敏片說明書

暫未收錄酚氨咖敏片的說明書。

酚氨咖敏片相關文獻

1病例報告患者女,54歲。左乳腺癌改良Ⅰ式根治術后13...
1例43歲女性患者,因感冒口服酚氨咖敏片(1片tid)...
目的建立高效液相色譜(HPLC)法同時測定酚氨咖敏片4...
目的:建立酚氨咖敏片中對乙酰氨基酚、氨基比林、咖啡因的...
目的建立酚氨咖敏片的溶出度檢查方法并對國內產品進行質量...
目的建立酚氨咖敏片體外溶出度的檢測方法。方法采用小杯法...
患者,女,40歲,漢族,個體戶。因發熱、咽痛1d,于2...
以酚氨咖敏片為對象,采用i-Raman便攜式光譜儀測定...

酚氨咖敏片相關資訊

氨酚、酚氨、氨林酚,藥店人這樣記,5分鐘就能分清

氨酚、酚氨、氨林酚,藥店人這樣記,5分鐘就能分清

轉載請注明作者與來自第一藥店·藥店人(yaodianren520)如果有人問你,藥房里最常見的藥物是什么,你會怎么回答?“當然是感冒藥了!”99%的藥店人...
氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊 詳細說明 【藥品名稱】 氨咖黃敏膠囊 【英文名稱】 Paracetamol.Caffein.Atificial Cow-bezoar and...
【商品篇】常見感冒藥(三)——?氨咖黃敏膠囊

【商品篇】常見感冒藥(三)——?氨咖黃敏膠囊

你是中心·聚藥你來關注"藥店助手",讓我們成為朋友OTC? ? ? ? OTC是非處方藥的意思.即指“可以在柜臺上銷售的藥品”。一般的定義是“普通人能自行...
傷風感冒,家庭常備用藥!——氨咖黃敏膠囊

傷風感冒,家庭常備用藥!——氨咖黃敏膠囊

【藥物基本信息】 ? ? ●通用名:氨咖黃敏膠囊 ? ? ●成 ? ?份:本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫...
氨咖黃敏膠囊—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥

氨咖黃敏膠囊—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥

氨咖黃敏膠囊 ? ? ? ?—唯一含體外培育牛黃的成人口服感冒藥
【基藥】唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥:氨咖黃敏膠囊

【基藥】唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥:氨咖黃敏膠囊

氨咖黃敏膠囊 ? ? ——唯一含體外培育牛黃的成人感冒口服藥
氨咖愈敏溶液

氨咖愈敏溶液

?通用名稱:氨咖愈敏溶液 【適應癥/功能主治】 用于減輕由感冒或流感引起的發熱、頭痛、咽痛、鼻塞、流涕、打噴嚏、咳嗽、咳痰等癥狀。 【包 裝】100毫升/...
氨咖黃敏口服溶液

氨咖黃敏口服溶液

氨咖黃敏口服溶液成份每10毫升含對乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏3毫克、人工牛黃10毫克。性狀本品為淡黃色或淡棕黃色澄清液體,味甜、...
氨、咖、烷、麻、美……感冒藥中的這些字切記分清!

氨、咖、烷、麻、美……感冒藥中的這些字切記分清!

轉載請注明作者與來自第一藥店·藥店人(yaodianren520) 感冒藥是我們藥店銷售中占比很大的一類藥物,店員在給顧客進行感冒藥的聯合推薦時,大多遵循...
小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別!

小兒氨酚黃那敏顆粒與小兒氨酚烷胺顆粒的區別!

來源:?姚家莊藥店 小兒氨酚烷胺顆粒和小兒氨酚黃那敏顆粒的基本成分相同,不同之處在于氨酚烷胺顆粒還含有鹽酸金剛烷胺,導致其適應證略有差別。1,小兒氨酚烷胺...
酚氨咖敏片,用于感冒、發熱、頭痛、神經痛及風濕痛等。 酚氨咖敏片說明書、功效、用法用量、不良反應、副作用、禁忌,酚氨咖敏片的成份,酚氨咖敏片的批準文號等信息。
友情鏈接: